Пишут, что атеисты не хуже, чем воцерковленные люди. Но ведь святые отцы очень плохо отзывались об атеистах - значит ли это, что они ошибались?

ОбществоРелигияХристианство
Анонимный вопрос
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 19 янв 2017

Смотря какой аспект вы подразумеваете.

Если быть точным, то в Христианстве любой человек грешник и спасение от него не зависит. Поэтому ставить верующих на более высокую ступень в моральном плане - логическое противоречие. Есть даже грех такой - гордыня. У "правильных" отцов эта мысль четко прослеживается.