Плюсы удаленной работы?

Работа и карьераПоболтать+5
Петр Стенин
Руководитель https://edmarket.ru/ — инкубатора специалистов в образовании  · 9 нояб 2021
Почему удаленщики редко возвращаются на работу в офис? Потому что для них в дистанционной работе есть весомые плюсы. Например, такие:
  • не тратить времени на дорогу до работы и обратно. Для жителя мегаполиса удаленка экономит не меньше 2-3 часов времени в день
  • можно организовать себе рабочее место так, как удобно. Подобрать подходящее компьютерное кресло, работать в тишине или с музыкой
  • можно работать из любой точки мира. Это означает, что работодателю, как правило, все равно, работаешь ты из дома или переехал на пару недель поближе к морю. Или просто переместился в ближайшее кафе и работаешь оттуда. Лишь бы в месте, где вы устроились с ноутбуком, был хороший вай-фай.
  • больше выбор работы. Можно искать работу не только в своем городе, но и по всему миру. Кстати, многие крупные компании нанимают удаленных специалистов официально, по трудовому договору, так что удаленный сотрудник и фрилансе - это не синонимы.
  • можно делать перерывы на зарядку. В офисе довольно сложно встать и размяться посреди рабочего дня. Если вы работаете из дома, сделать это гораздо проще.
Это не значит, что минусов у такой работы не существует. Конечно, они есть. Советы, как с ними справляться, собрали в статье в блоге EdMarket “Фишки удаленной работы”.