Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Плохие взаимоотношения с своей семьей. Каковы причины такого моего раздражения? Может, тесно?

Последние год-два реально раздражает своя же семья: оба родителя — отец и мать, двое младших братьев, тетя. Нормальные отношения сложились только с бабушкой. Но она сильно состарилась и уже плохо понимает меня. Возраст 29 лет, работаю, но получаю мало, 300 баксов в месяц, живем вынужденно все вместе в 2-комнатном доме на земле. Собрал первоначальный взнос на ипотеку, но кредит пока не брал. Отец предлагает взять ипотеку и опять всем там всем поселиться и жить вместе, я не хочу, я хочу жить один, это отцу не нравится. Есть младший брат, возраст его 25 лет, с ним общение складывается таким образом, что я как бы навязываюсь ему, а он как бы из снисхождения общается, особенно к приближению моей зарплаты или премий начинает нормально общаться, он общается с матерью хорошо и все. От матери ничего ласкового не слышал никогда, даже в детстве, человек она малообщительный, не могу сказать, что она меня не любила, но ее общество меня раздражает, у нас разные взгляды на мир. Средний брат, которому 26 лет в этом году, никогда не работал в своей жизни, ни одного дня, окончил универ на юрфаке и пошел лежать в поселке, слушать песни в телефоне и курить по две пачки сигарет в день, с ним я только здороваюсь и то, прости меня Бог, с неохотой, я пытался лет 20 наладить контакт, общение но у меня не выходило, я старался. Он в день может ни с кем не разговаривать, 10 слов может произнести, хотите верьте, хотите нет. Далее тетя. Живет сама по себе, ей 50 лет, она в меру доброжелательна, покупает продукты, в отпуск куда-то ездит, ей на все все равно, я с ней не конфликтую почти никогда, иногда дает на сигареты. Но и общения особого нет. Меня всегда она характеризовала, как человека доброго в меру и неагрессивного. Мне и самому часто так кажется, что таким я и являюсь. Я терпеть не могу, когда меня поправляют, но мать с отцом делают 100 раз на дню, говорить им об этом бесполезно, у них есть свои аргументы на все, признавать альтернативное мнение или другое не в их правилах. Суть: уехать хочу и не видеть их, даже скучать не буду. Что делать надо в принципе я знаю. Буду рад услышать мнение людей. Может, у кого такое же раздражение?
ПсихологияОтношенияСемья
амирхан бутусов
Семья - не сказка
  · 438
Пенсионер Старый маразматик  · 22 дек 2021
Причина проблемы в том, как я понял, что твои отец и тётя за всю жизнь ничего не сделали в плане приобретения недвижимости. И Вы, трое детей Вашего отца, также ничего не сделали в этом плане.
Поэтому помимо непосредственно Вашей семьи (мама, папа, братья-сёстры) с Вами вместе проживает бабушка (она на самом деле тоже член семьи) и тётя (а она вообще-то не член семьи, с ней у вас семейная группа, если по науке, и я с наукой в этом полностью согласен).
Это ненормально, надо разъезжаться.
Непонятно, почему отец Вас не поддерживает с этой идеей.
То ли в силу возраста он уже туго соображает.
То ли пытается свой жилищный вопрос решить за Ваш счёт, что неправильно.
То ли считает, что у Вас (в силу низкого дохода) ничего с ипотекой не получится и Вы только зря потратите деньги на первоначальный взнос, а дальше не потянете.
Мой Вам совет. Реально оцените свои силы. Если потянете ипотеку, обзаводитесь своим жильём как можно скорее.
Если не тянете, надо кооперироваться с родней, как-то договариваться, и совместно как-то расширяться. Может быть это и предлагает отец.
Но вообще, даже при низких доходах... Ну как это, столько людей взрослых, трудоспособных. Детей нет. И не можете скооперироваться и расширить жилплощадь ???
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 22 дек 2021
- Чем больше расстояние между родственниками, тем лучше их отношения. На мой взгляд, природой заложено на уровне инстинктов, что, если взрослый человек не стремится быть хозяином собственной семьи или дома, то родители его автоматически начнут к этому подталкивать через раздражение. - Если человек хочет найти повод для страданий, он его найдёт, а если хочет заметить в... Читать далее
У меня тоже была семья муж и две дочери. Муж пил . Гонял нас с девчонками ревновала меня приходил на работу ко... Читать дальше