Плохо ли для психики слушать музыку каждый день без перерывов?

МедицинаПсихология+3
Mykola Mykhailyshyn ✅
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 июн 2018

конечно плохо - это называется меломания - страсть к музыке, одержимость музыкой, обладаемость ею. А если еще учесть что музыка - это мощнейшая проповедь и обычно что проповедуется ею? Ну уж точно не праведность и чистота нрава, а обычно она зовет в бой, на баррикады, к бунту,  к страстям, к удовольствиям, к удовлетворению своих эгоистических потребностей, рок музыка и её производные обычно проповедуют секс, наркотики, безумства и т.д. А еще, музыка это заклинание и это известно каждому колдуну. Музыка самое сильное орудия для влияния на душу и нужно смотреть у кого оно в руках и на что направлено и как влияет и действует. Она доставляет информацию в подсознание минуя разум.

Прежде чем продолжить путь на Итаку, Одиссей вернулся на остров Цирцеи. Волшебница предупредила героя, что ему придется проплывать мимо острова сирен, кровожадных женщин с телом и ногами птиц. Прекрасным, чарующим пением и своими чудными песнями эти Нимфы чаруют всякого, кто на корабле быстроходном приблизится к их берегу, всякого заставят они забыть о милой родине, о жене и о детях завлекали моряков на свой волшебный остров и предавали лютой смерти, разрывая на куски. На лугу их острова виднелись груды человеческих костей. Цирцея посоветовала Одиссею залепить своим людям уши воском, чтобы они не слышали, как поют сирены. Если же сам Одиссей хочет насладиться их прекрасным пением, то пусть прикажет своим спутникам крепко привязать себя к мачте и не отвязывать, несмотря ни на какие просьбы.

Очарованный дивными звуками песни сирен, Одиссей не хотел уже плыть далее. Он рвался к сиренам на остров и знаками умолял товарищей, чтобы они освободили его. Но, повинуясь прежде данному им повелению, еще крепче привязали они Одиссея к мачте, еще сильнее ударили в весла и гребли, пока остров сирен не остался далеко позади.

Эта власть над подсознанием, это именно то, что научный писатель и композитор Роберт Джордан имел в виду, когда писал в своей книге «Музыка мозг и экстаз»: «Музыка, кажеться, является наиболее непосредственным из всех искусств… Музыка владеет нами… Это как будто бы действительно кто-то другой вошел не только в наше тело, но и в наши намерения, овладевая нами».
музыка, искусство и популярные средства информации имеют огромную силу воздействия, захватывают воображение, поддалкивают людей быстрее двигаться в том направлении, в котором они уже двигаются, а в некоторых случаях помогают изменить это направление.

Джими Хендрикс сказал: «Я всё могу лучше объяснить через музыку. Вы гипнотизируете людей и когда вам удастся найти их слабое место, тогда вы можете проповедовать их подсознанию то, что хотите сказать» (Журнал «Life», 30 октября 1969 г.)

Др. Ричард Пеллегрино, специалист по головному мозгу, говорит:

«Музыка обладает необыкновенной способностью вызывать у человека бурю эмоций и образов, что может мгновенно производить очень сильные изменения эмоционального состояния. Поверьте парню, имевшему дело с мозгом. Работая над ним 25 лет, я всё ещё не могу так повлиять на состояние разума, как одна простая песня («Billboard», 23 января 1999 г.)

«Рок – это больше чем музыка. Это похоже на церковь (Джими Хендрикс, «Шоу Дика Каветта», 21 июля 1969 г.)

Вспоминая рок-концерты Боба Марли, Джуди Моуотт, одна из его бэк-вокалисток, сказала: «Выступления во время гастролей были похожи на церковь; Боб говорил проповедь. Аудитория реагировала по-разному: можно было увидеть людей, которые буквально плакали, некоторые люди были в исступлении, на духовном подъёме… Эти концерты были мощными и высоко духовными. Там присутствовала сила, двигавшая вами. Это было ясное ощущение… Оно остаётся со мной на протяжении многих месяцев или даже лет» (Шон Долан, «Боб Марли», стр. 95).

С таким влиянием какое она оказывает на человека необходимо больше попытаться понять ее "подноготную".. Потому что я частый свидетель как музыка в прямом смысле сносит крыши у людей и они становятся совсем другими, но чаще в не хорошем смысле этого слова..Музыка завораживает, очаровывает, пленяет, заводит, а это как я верю и вижу -  признаки колдовства.

плясать под чужую дудку

Музыка нас связала
Тайною нашей стала
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не разлучат, нет.

Снова к друзьям я своим убегаю
Что меня тянет сюда я не знаю
Без музыки мне оставаться надолго нельзя

Группа - Мираж. Мираж!!!