Плохое соотношение просмотров и подписчиков для продвижения канала — это очень плохо?

Делаю ролики на Ютуб 2 года. До этого делала летсплеи и остались не активные подписчики. Сейчас видео набирает примерно 40 просмотров, а подписчиков 800. Не могу продвинуться с этой цифры. Есть подозрение, что Ютуб не продвигает каналы, у которых среднее число просмотров на видео меньше, чем число подписчиков. Это правда? Мне стоит завести новый канал с 0 подписчиков?

АнимацияЮтуб каналы+3
Анонимный вопрос
ADVAZO – услуги профессиональной раскрутки и продвижения YouTube-каналов. Под ключ, с...  · 28 июл 2020  · advazo.ru

Само по себе соотношение просмотров и подписчиков - это не критично для алгоритмов YouTube. Но для вас, как для автора канала - это важный показатель.

  1. Если много просмотров, но мало подписчиков, это может говорить о том, что плохо настроена реклама и продвижение идёт не на целевого зрителя. Либо проблемы с серийностью контента, поскольку зрителя не хотят подписываться на продолжение.
  2. Если много подписчиков, но мало просмотров, это может говорить о том, что есть проблемы с системой уведомлений на канале, или подписчики были накручены.

Существуют и другие взаимосвязи, которые становятся видны после аудита Ютуб-канала и аналитики показателей.

Если мой ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте лайк. Спасибо.