Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким критериям люди оценивают с кем садиться рядом в общественном транспорте?

ПсихологияОбщество+2
Polina Utina
  · 3,3 K
www.lovedoctorsystem.com - как быстро пережить разрыв отношений  · 15 мар 2016

Когда мы выбираем людей для взаимодействия мы также часто руководствуемся простым принципом: если человек напоминает нам кого-то, мы приписываем ему те же черты характера. Таким образом, если он чем-то похож на вашего доброго друга, вы почувствуете необъяснимое расположение и наоборот.

Пользователь TheQuestion  · 14 мар 2016
Скажу за себя. 1. Безопасность. К чуваку с мачете я подсаживаться не стану. К неистово кашляющему, синюшному и так далее - тоже. 2. Удобство. Если некто вальяжно раскинулся на двух, пардон, стульях в салоне автобуса - пусть лежит, балансировать на четвертинке афедрона мне не хочется. Получить лыжей в глаз - тоже. В целом, близко к первому пункту. 3. "Совместимость". Ой... Читать далее
Этот персонаж  · 9 янв 2018
Выбор автобусного спутника очень важен, следует обратить на это большое внимание. Если вы решили присесть, то вам ехать с этим человеком ни одну и ни две остановки. Вот несколько людей, с которыми я не захочу соседничать: 1. Бабуля. Бабуля неприятная особа. Она может отвлечь меня разговором о вещах, которые меня мало интересуют, так как бабули очень болтливы из-за... Читать далее

3а 5 пункт не в бровь, а в глаз

Первый
Я заметила, так получается, что сажусь с человеком, у которого есть со мной что то общее. Например возраст, цвет куртки или наличие очков, потому что я тоже в очках. Сегодня я снова ехала в автобусе. Несколько мест были свободны. И я не глядя села рядом с человеком. Это была женщина. И лишь немного позже я заметила, что она примерно одного со мной возраста и так же в очках.