По каким критериям выбирать лазерный маркер для гравировки на металлах?

СтанкиЛазерные станки
Сергей К.
Писатель, фрезеровщик, художник, оператор лазерного станка и просто хороший человек!)  · 12 мар 2020

Маркер в принципе выбирается по определённым критериям в зависимости от того, какие изделия вы будете гравировать и на какой скорости.

Если, к примеру, вам нужна гравировка на цилиндрических изделиях из металла, то потребуется маркер с поворотным устройством, например, Wattsan TT.

Скорость гравировки зависит от мощности излучателя, на это тоже нужно обратить внимание. Кроме того, маркеры бывают с автофокусом и без него. Это значит, что фокусировка автоматически подстраивается под высоту излучателя над столом.

Если вы работате на маленькой скорости, фокус можно регулировать вручную. Но когда требуется высокая скорость гравировки и точность позиционирования, лучше покупать маркер с автофокусом, иначе это отразится на качестве. Если луч сфокусировать не правильно, то рисунок будет смазываться.

Мы рекомендуем вам использовать волоконные маркеры только для гравировки. И лучше всего они работают именно с металлами.