По каким критериям выбирать лазерный маркер для гравировки на металлах?

СтанкиЛазерные станки
Сергей К.
Лазерные станки для маркировки и гравировки: https://grossemark.ru/  · 30 окт 2019

Здравствуйте Сергей!

Мы с 2017 года профессионально занимаемся лазерными маркерами для бизнеса G-MARK.

Критериев выбора должно быть несколько:

1) Технические характеристики требуемого комплекта исходя из потребностей и задач

2) Возможность лично провести тест оборудования

3) Цена и условия

4) Поставщик

Вы должны четко понимать задачи для будущего лазерного станка, такое оборудование не импульсивная покупка. Как правило наши клиенты обычно приобретают лазерные комплексы для решения конкретной производственной задачи, либо для расширения бизнеса (сувенирное направление).

Сейчас на рынке есть возможность купить как станок Европейского и Российского производства, так и Китайского.

Есть очень достойные аппараты Российского производства - если бюджеты позволяют (от 1 000 000 руб.) - можно смело приобретать. Качество, сервис, гарантия и постпродажная поддержка - достаточно высокого уровня.

Есть неплохие бюджетные аналоги из Китая. Часть функционала как правило урезана, чудес такой станок не покажет - однако и свои деньги достаточно быстро окупит.

Есть бюджетные лазерные граверы из Китая низкого качества. Выявить это пресловутое низкое качество можно на этапе теста оборудования и по отзывам на рынке.

Цена - наверное один из ключевых факторов. Оборудование по умолчанию должно быть надежным. Однако нельзя гнаться за дешевизной. как правило это приводит к финансовым потерям в дальнейшем (поломки, потерянное время и клиенты).

Поставщик. Рынок сейчас достаточно насыщен предложениями. Можно найти почти на любой кошелек. Выбирают как правило - экспертов в своей области и хорошей репутацией.

Надеюсь были полезны!