По каким направлениям международного сотрудничества Россия сможет добиться весомых экономических результатов в ближайшие 3-5 лет?

ПолитологияЭкономика
Артем Косоруков
Политология
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 3 сент 2022
Весомых экономических результатов Россия может добиться только при одном условии: При наличии развитых производств в ключевых областях (немаловажно и в сельском хозяйстве!), а так же передовыми технологиями в ряде наукоемких отраслей, типа атом, космос, машино-, авиа-, судостроительство и им подобных.
Имея весомое преимущество в вышеперечисленных отраслях, России не составит труда занять выгодное положение в мировой экономике, особенно в наукоемких отраслях.
В целом, экономически и ПОЛИТИЧЕСКИ стабильной России все направления в международном сотрудничестве ВЫГОДНЫ, при соблюдении равного, уважительного и взаимовыгодного сотрудничества.
Но… Для этого требуются усилия всего трудоспособного населения ВНУТРИ России. А при сложившейся ситуации, когда серьезная часть населения больна мечтой о жизни в Европах и Америках, как минимум, больна слепым восхищением и раболепием перед Западом, сложно ускорить промышленное развитие страны.
России отчасти повезло, жаждущие власти "псевдолибералы", как в России, так и за рубежом, проявили нетерпение, поспешность в насаждении своих взглядов. Попытались взять власть в свои руки нахрапом, в ряде стран им это удалось, но в случае с Россией засветились НЕ СВОЕВРЕМЕННО, бездарно демонстрируя штампованность, беспринципность и продажность. Штора спала и россияне увидели истинный облик "праведных"!
Россия очнулась от наваждения, однако до выздоровления еще далеко, пятая колонна существует, существует и масса ее адептов, они притаились и ждут новых инструкций. Одна надежда, что их кураторы за бугром будут разбираться с  возникшем по их же вине бардаком на Западе достаточно долго и Россия успеет окрепнуть
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 12 мая 2022
Выплата репараций, демонтаж военных производств, преследование виновных в военных преступлениях коррупционеров, снятие ввозных и въездных барьеров, создание свободных экономических зон, эвакуация привилегированных меньшинств (немцы, евреи, поляки, греки, украинцы и пр.).