Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким причинам парень девушку может использовать и бросить?

ПсихологияСоциология+2
  · 8,3 K
Семейный психолог. WhatsApp/Telegram 8-903-125-34-83   · 25 февр 2022  · b17.ru/galinas1
Когда ситуация касается двух людей, то вероятно повлияли на нее оба человека.
Как повлиял парень? Он преследовал свои интересы, не учитывая интересы девушки. Видимо он занимал активную позицию-знал свои потребности, предъявлял их, отстаивал, а девушка всего этого не делала.
Как повлияла девушка? Видимо она влияла, выбирая не влиять.
Есть выражение-"Не давать себя в обиду". Выходит, что она поступила с точностью наоборот.
Чтобы предотвратить такую ситуацию в дальнейшем, имеет смысл изначально выстраивать отношения, в которых учитываются интересы обоих партнеров.
Подробнее об отношениях читайте в инстаграм Перейти на instagram.com/sypkova_galina_
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 26 февр 2022  · b17.ru/egvozdeva
Для начала хочу уточнить некоторые моменты. Во-первых, в отношениях мы все и всегда используем друг друга в некотором роде, удовлетворяем свои потребности. Но когда это происходит взаимно, без "перекосов", то это даже не осознается. Фраза "меня просто использовали и бросили" часто звучит как обида и неоправданные ожидания. Во-вторых, нельзя никого использовать... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
1 эксперт согласен
Надо Всем сердцем любить и всё будет хорошо
Анонимный ответ20 апреля 2022
Если девушку бросили после отношений, это не значит, что ее использовали. С уверенностью говорить о том, что "меня использовали" можно тогда, когда причина выплыла на поверхность и она не имеет ничего общего с симпатией к вам. Например, стало известно, что с вашей помощью парень решил свои проблемы (использовал ваши связи и ресурсы ради личной выгоды, встречался с вами... Читать далее
Специалист широкого профиля  · 25 февр 2022
На мой взгляд, одно из двух:
  • либо изначально так и планировалось, т. е. у него был к ней чисто "спортивный интерес", она стала одной из многих,
  • либо разонравилась, поэтому бросил и пошел искать другую (или уже нашел).
грустно, но это факт:/
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 7 мая 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Парень девушку может использовать и бросить только в одном случае - если он ставит перед собой цель именно использовать и бросить эту девушку. В таком положении может оказаться очень доверчивая и добрая девушка. 
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com