Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким причинам жёны начинают изменять своим мужьям?

ПсихологияОтношения
dyingformyself
  · 53,8 K

Одно время жил на юге. В сезон часто с одтыхающими дамами шалили. Почти всегда они были замужними.

Мне кажется, что в большинстве случаев (если не брать чисто нимфоманок), они шли на это желая получить в сексе то, чего не получали от мужа. Речь про небольшие извращения. В далеке от дома нет страха быть осуждённой за это. Вот и отрывались.

Один раз было сразу после секса стала звонить мужу - рассказывать как она его любит 😂

Кстати, со своей женой я именно при таких обстоятельствах познакомился. После отъезда домой позвонила сообщить что ушла от мужа, позвала в гости. Поехал от скуки, так как сезон закончился. Так и живём уже почти 15 лет.

Как правило, недоверие. Плохо знает своего мужа, поэтому не решается поделиться с ним потаёнными постельными... Читать дальше
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 23 июн 2021  · psyhologzlobina.ru
На мой взгляд причины могут быть разные: - утрата чувств и уважения к мужу, - личностный кризис (например, поняла, что стареет и многое упускает), - месть мужу, за его измену, - новая влюбленность, - считает, что это нормально, возможно был пример таких отношений, где это считается нормой. Читать далее
Как оказалось, покой и мир в душе достичь не так уж сложно.Перейти на psyhologzlobina.ru
1 эксперт согласен
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 13 авг 2021
Причины могут быть самые разнообразные. Разбирать их без привязки к конкретной ситуации смысла не имеет. Так же не возможно полностью заранее себя застраховать от измены. Гораздо полезнее спросить себя, а почему у меня возник этот вопрос? Мне всё время изменяют? Я боюсь измены? Я чувствую себя хуже всех? А может меня возбуждает эта тема? Если честно ответить себе на... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Юнгианский психоаналитик  · 17 июн 2021

Имхо есть две главные причины измен:

  1. Потому что супруг не расстается с изменяющим партнером.

  2. Потому что в картине мира изменяющего человека изменять можно.

А у желания изменить может быть 100500 причин от недовольства отношениями, внутренних проблем до "просто есть возможность, почему бы не гульнуть".

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 20 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Среди причин - точнее, факторов, способствующих этому преступлению - в качестве первого и главного надлежит указать на деградацию и утрату супружества - то есть самоотдачи супругов друг другу. Этот процесс, постепенный и малозаметный, происходит поначалу в одной из нижеследующих сфер брачной жизни: - интимной - семейно-социальной - воспитательно-педагогической - хозяйст... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 15 янв 2022
Профессор антропологии Хелена Фишер резюмировала: "Женский пол генетически запрограммирован сменять своих постоянных половых партнеров каждые четыре года."
Но это не есть индульгенция ни женам, ни мужьям!
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 1 авг 2019

Обычно, причин всего две: либо плохо выбирала себе мужа, либо у неё просто патологическое б##дство в крови. Все остальные причины, как правило, вытекают уже из этих двух. Впрочем, та же ситуация и с мужчинами, пожалуй.

Муж  перестал  удовлетворять  женскую  потребность  в романтической любви. Ровно  одна  причина. Некоторые женщины создают  любовные   треугольники, но  опять же  романтические. А иначе и быть не может, исходя  из  женской сексуальности.  В любом случае, это  не мужчина,  фанатично  жаждущий  собачьего  спаривания. Нет,  мужчины, этого не бывает  в любом случае. Даже не... Читать далее
2 эксперта не согласны

Ответ является личным мнением автора и не отвечает в полной мере на вопрос. Считаю данный ответ сомнительным.

Как сам понял, за прожитые годы. Женщины создают семью для того чтобы сделать свою жизнь более комфортной и воспитать детей. А не для того чтобы заниматься сексом!!!! Т.к. с сексом, для большинства женщин , проблем нет.  И с любовником можно позволить большее разнообразие. И если он надоест то его можно просто поменять. А муж пусть деньги домой носит , детей кормит!!! Ес... Читать далее
Не все женщины изменяют. Например, для меня это неприемлимо, но я и не живу с кем-то ради комфортной жизни, моя... Читать дальше
Пикейный жилет  · 2 авг 2019
Вопрос почти риторический. Лучше всего ответить четверостишием Игоря Губермана: > В том, что в семействе трещина, > > Только одна причина - > > В жене пробудилась женщина, > > В муже уснул мужчина. Читать далее