По какой причине человек уходит с работы в первый же рабочий день?

РаботаСтрах
Mashuta Klencheva

На заводе где я работал грузчик уволился через 1,5 часа. Пришел, поработал немного, хотел перекурить - а курение только в специально отведенное время (2 раза в день). Ушел со словами - " За 15 тысяч здесь горбатиться, да ещё и курить нельзя..."

Правильно сделал я бы тоже ушел😂

Построил карьеру в жизни 2 раза: - офицер Пограничной службы (с 2016 года военный...  · 9 янв 2022
Добрый день! Стандартная ситуация - работодатель не рассказал открыто про все условия, а соискатель видимо не учёл все моменты, касающиеся своей демотивации.
С уважением,
Бобров Евгений
Человек. Я живу, а не существую. Я тружусь, а не работаю. Я муж, а не папик. Я люблю, а...  · 29 янв 2021

Тот кто уважает себя уйдёт при первых признаках МОЛЧА. Тут не важна должность. трудиться или работать долно нравится. А когда что- то гложит нормальный человек не терпит. Особенно профи. Я терпел. Теперь без работы. даже Яндекс не берёт нормально))

Не привычная деятельность, новые люди, в первый день всегда чувствуется дискомфорт, причина этому инстинкты, страх что нас не оценят по достоинству сюда и относится страх к публичным выступлениям.

Иногда по нюансам можно понять многое о внутренней жизни и проблемах в компании. редко кто скажет на собеседовании о трудностях, о проблемах с деньгами и т.п., а в первый день, переговорив с коллективом или увидев скрытую информацию можно понять, что следует скорей уходить. причём, понимание бесперспективности может быть и интуитивным, которое сложно объяснить и люди уходят тайком.

А что значит тайком?

Безракетный космонавт  · 27 февр 2019

Скорее всего потому, что не понравились условия, в которых придется работать. На собеседовании нельзя оговорить совершенно все нюансы и особенности, так что подробности вскрываются только при непосредственном личном контакте с рабочим местом и его обитателями.