По какой причине евреи оставили мусульман. веру и перешли на яхву,?

ЕвреиМусульмане
Roza Garakoeva
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 3 нояб 2020

автор вопроса что пил или курил вчера? можно вопрос почему мусульмане покланяются зевсу оставили буддизм не покланяются перуну? плохо ужасно все