По какой причине семья Романовых была расстреляна?

История россии
Анонимный вопрос
Меня зовут Мария. Психолог. Увлекаюсь много чем, особенно историей Крыма, в частности...  · 1 июл 2022
По той, что большевики боялись восстановления монархии, сторонники которой ещё оставались. И это было, в принципе, реально. Например, Наполеон же был императором после революции во Франции. Или в Испании вроде вернулась монархия после второй мировой войны.
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 27 авг 2020  · clck.ru/Xvhzn

Главная причина расстрела Романовых - сделать невозможным восстановление династии.

Кроме того, большевики не имели ни малейших симпатий к царской семье и по идеологическим причинам, и благодаря террору против революционеров.

Наконец, Екатеринбург должен был пасть в ближайшие дни и проводить открытый суд над Романовыми не было никакой возможности.