Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому учебнику/пособию лучше начать учить немецкий?

ОбразованиеНаука+2
Валерия Крылова
  · 12,1 K
Студентка экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  · 9 авг 2016

Могу порекомендовать начать изучение немецкого с "Практического курса немецкого языка" Завьяловой и Ильиной. В этом пособии собрано достаточно много хороших лексико-грамматических упражнений, плюс есть раздел деловой лексики:)

EFL Teacher, Linguist, Translator & Interpreter (English,German,Spanish)  · 9 авг 2016
Свое знакомство с немецким я начала с учебника "Deutsch. Практический курс немецкого языка" Камяновой. И могу с уверенностью сказать, что за все 10 лет, которые я работаю с этим языком (и в качестве переводчика, и преподавателя), я еще ни разу не встречала более логичного учебника в плане грамматики. Все настолько систематизировано, что остается только искать... Читать далее

Спасибо за этот ответ!

Аспирант, инженер  · 9 авг 2016
Еще очень полезная книга: Е. Нарустранг: Практическая грамматика немецкого языка. По мере наработки базового вокабуляра, рекомендую использовать литературу издательств Langenscheidt, Hueber и Cornelsen уровня А1 и выше. Словари: мультитран и Duden. Можно найти фильмы с немецкой аудиодорожкой и русскими субтитрами, если повезет. Также полезны: книги Ильи Франка, где... Читать далее
Первый
Пользователь TheQuestion  · 9 авг 2016
Мне понравилась серия Begegnungen. И меня по ней учили, и я по ней учила. Завьялову не рекомендую, рискуете заскучать очень быстро, а на начальном этапе, каким бы взрослым ни был изучающий, заинтересоваться лучше на примитивном уровне разнообразия деятельности. Про этот учебник моя немка в начале первого учебного года решительно сказала "только через мой труп", и позже... Читать далее