Почему падает иммунитет?

МедицинаТерапия
Галина Кляул
Эндокринолог  · 9 февр 2021

Есть 2 основные группы причин из-за которых снижается иммунитет. В первую группу входит образ жизни, основу которого составляют определенные негативные факторы:

  • неправильное питание с большим содержанием жиров и быстрых углеводов
  • несоблюдение питьевого режима
  • вредные привычки
  • малоподвижный образ жизни
  • частые стрессовые ситуации
  • синдром хронической усталости

проживание в неблагоприятных, загрязненных районах.

И ко второй группе относятся различные заболевания, перенесенные ранее или имеющиеся на данный момент с интенсивным лечением и длительным восстановлением:

  • патологии кровеносной системы
  • тяжелые формы воспаления печени
  • онкологические заболевания
  • оперативные вмешательства
  • системные заболевания
  • метаболические болезни
  • нарушения работы желудочно-кишечного тракта и дисбаланс микрофлоры (кстати частое явление на фоне неправильного питания, решается путем приема пребиотика. В частности, прием Фибраксина помогает нормализовать баланс микрофлоры благодаря арабиногалактану, который кормит полезные бактерии и способствует их росту. А за счет лактоферрина, входящего в состав можно предотвратить заражение простудными заболеваниями, т.к. лактоферин борется с вирусами и патогенными бактериями.
  • некорректного приема лекарственных препаратов, например, антибиотиков, иммуномодуляторов и гормонов.
Стеснительный социофоб  · 15 окт 2020

Потому что мы не заботимся о его укреплении, а ведь он каждый день нас защищает )) "устает" ) Я вот стал принимать Витамин С эвалар (1000 мг), чтобы укрепить иммунитет, не заболеть короной ))