Почему алпразолам в списке пку, если тот же феназепам нет, ведь все говорят,что феназепам сильнее?

МедицинаФармакология
Петя Петров
Провизор. Медицинское и потребительское право.   · 14 мар 2021

Доброго времени суток . с 22 марта 2021 года согласно постановлению от 18.09.2020 № 1495 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» опубликованого 23 сентября.

В перечень сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ (постановление от 29 декабря 2007 г. № 964) добавлена новая позиция — бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (7‑бромо-5- (2‑хлорфенил) — 1,3дигидро-2H-1,4‑бензодиазепин-2‑он).

Таким образом, препараты, содержащие это вещество, будет подлежать предметно-количественному учету.

Одна из причин нахождения алпрозолама в списке это его усиливающие действие алкоголя, нейролептиков и снотворных средств, наркотических анальгетиков, центральных миорелаксантов. Увеличение концентрацию имипрамина в сыворотке.

А разве феназепам не обладает тем же усиливающим действием?