Почему американцы измеряют температуру во рту, а не под подмышкой, как принято у нас?

МедицинаИскусство и культураОбычаи
Treu
в чем разница между модулями DA41-00462B и DA41-00205C  · 15 июн 2020

Потому, что американцы что малые дети - все в рот тянут. А если серьезно, то во рту градусник быстрее прогревается за счет более плотного контакта с телом и наличием влаги.