Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американцы произносят некоторые слова по разному, например, могут произносить слово love, как лав и лов?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Влада Кузнецова
  · 3,7 K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 19 июл 2017

В примере любовь, Love, произношение одно... я думаю просто в русском нету такого звука, типо между О и А. Вот и для вас одно слово может звучится  по разному.

Слышал, как "run" отчётливо пели как "роо-ооо-ооон": music.yandex.ru

Правда, это ирландский певец)

Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 16 авг 2021  · best-tutor.nethouse.ru
Вопрос не в американцах. Если вы изучали оригинальное наследие т.н. Шекспира (на самом деле проекта "Шейкспир", но речь не об этом), то могли заметить, что там love рифмуется с move. Умные английские филологи, в частности Дэвид Кристал, воссоздавший "шейкспировский язык", задумались и пришли к промежуточному выводу, что либо love читалось как "лув", либо move могло... Читать далее
Репетитор по английскому, писатель, переводчик Кирилл ШатиловПерейти на best-tutor.nethouse.ru
В немецком ü (вовсе не "ю", а звук между i и u, огубленный i) рифмуется с i
Эксперт широкого профиля  · 14 авг 2021
Моя преподавательница по всем английским предметам в универе считала это диалект с отсутствующим звуком [^] ("а" крышечкой, закрытый "а", "u short", "uh"), в Википедии тоже такое есть, то есть в этом диалекте произносится О во всех подобных ситуациях, но в Британии есть места типа Шотландии, где произносят У в данных случаях. Я же склонен произносить скорее как звук... Читать далее
Киновед  · 17 авг 2021

Это диалект. Вы представляйте как поедет крыша у американца изучающего русский, когда он из Москвы вырвется в регионы, например в Мордву или Архангельсую область. Там люди так же как и мы акауют и окают.