Почему арабские беженцы стремятся в Западную Европу, чуждую для них ментально и культурно, а не в соседние благополучные арабские страны (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Египет)?

ПсихологияИстория+2
Роман Иванов
Инженер-аналитик  · 25 мая 2019

Потому что в тех же ОАЭ, Саудовской Аравии и Кувейте эти беженцы, как ни странно, будут людьми второго сорта и там работать надо. А в Западной Европе дают бесплатное жильё с медобслуживанием и приличное пособие.

Спасибо, кэп ;)

Вы знаете, ответ на самом деле глубже, чем вы думаете. Я живу в этой самой Европе и знаю много арабских и не только арабских беженцев. Как мне кажется, они делятся на 2 категории: первая - это те, кто реально бежали от войны. Для них было не столько важно попасть в Европу, сколько в благополучное место, где нет войн. Обычно такие люди благодарны и реально стараются, если не интегрироваться полностью, то хотя бы придерживаться правил принимающей стороны, т.к. они всё-таки в гостях.
Вторая - это те, кто ДУМАЛ что тут абсолютная халява и что тут деньги с неба на голову падают. Вот они обычно очень быстро понимают на сколько ошиблись и бывают очень недовольны своей жизненной ситуацией.
Да, здесь ни кто не умирает с голода и ни кто не живёт на помойке. Но это все. Если вы думаете, что беженцам дают здесь "шиковать", или "жировать", то вы ошибаетесь. Больше необходимого им ни кто не даст. Зато напрягов, обязательств, да и просто неудобств, связанных с такой координальной сменой страны, просто очень много.
Ещё есть люди, которые перебрались сюда в надежде на развитие. Им тоже не позавидуешь. Каким бы ты не был умным, в глазах самого тупого европейца ты все равно будешь придурком. На нормальную работу устроиться очень проблематично, нормальную среднюю для твоей профессии зарплату получить - ещё сложнее.
Вобщем, это только так кажется что ответ на этот вопрос очень простой и однозначный. На самом деле то, как вы себе представляете из жизнь здесь и их реальная жизнь - это вообще разные вещи.