Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему атеист считает, что хищник не должен пользоваться добычей?

Конечно вопрос нужно рассматривать применительно к человеку и человеку. Я хищник вы жертвы и вы никогда ничего не сможете изменить. Я хищник и я буду есть вас.
Я считают, что не просто должен, а это естественный ход вещей. 
ОбществоАтеизм
Владимир Mnumacha ✡
  · 756
– я, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.  · 25 дек 2022
… если атеист так считает, то только потому что он культивирует свое, или принявший за своё, - чужое мнение, -  но на то и щука в реке чтобы атеист не дремал.
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 16 дек 2022
Здравия желаю ! Согласен с Анной Цигельман и другими авторами - постановка вопроса весьма странная. Кто такой есть этот атеист, который так считает… "атеист-дурачок", извиняюсь, или "атеист-вредитель" - поймал, надкусил, но не съел (в переносном смысле конечно) ? Таких вредителей весьма много в "мировом калейдоскопе". Сторонники Пангенезиса (Дарвинизма), атеисты по миров... Читать далее
Спасибо за ответ, вы относите себя к верующим и мне ваше мнение понятно. 
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 16 дек 2022
Что за поклёп на атеистов? Согласно многочисленным исследованиям учёных - атеисты, люди высокообразованные и интеллектуальные. С высоким морально-нравственным цензом. Почему при этом они должны быть настолько БЕЗГРАМОТНЫМИ в биологии, экологии? Абсолютно не понимая того обстоятельства, что  Жизнь, как явление, возможна только в ЭКОСИСТЕМЕ, с относительно замкнутыми... Читать далее
Просто бессвязный бред. В следующий раз, бот, не трудись  мне твои ответы не интересны.
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 17 дек 2022
Почему именно атеист кусачий? Чаще слышишь обращение обобщающее - только друг друга не ешьте… А если у молодоженов один другого начинает съедать, то умирает семья, взаимно съеденными оказываются. То же самое и в рабочем коллективе и начальник может кого-то выживать-кусать, особенно строптивых секретаршу или  гл.буха. Хотя они не всегда атеисты. Или все же атеисты... Читать далее
Хищнический подход встречается среди людей самых разных убеждений и мировоззрений, но я задаю такой вопрос... Читать дальше
дизайн, космос, литература, творчество, музыка, атеизм, буддизм, религия, философия...  · 15 дек 2022
Странно сформулирован вопрос. Если автор хотел спросить, на чём основана мораль атеистов, то я выделяю три основные составляющие. Укажу в хронологическом порядке.
  1. Эмпатия
  2. Воспитание
  3. Разум
1 эксперт согласен
Нравственные предубеждения конечно могут быть для некоторых преградой, но это не аргумент в отказе от личной... Читать дальше
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 16 дек 2022
Странная постановка вопроса-при чем здесь атеизм?Это скорее верующие считают,что все люди братья и насилие недопустимо(см.заповедь "не убий").Да и вообще,как среди атеистов,так и среди верующих есть люди с моралью,а есть и без-вера здесь,в общем,не главное.А насчет хищника и жертвы-мы же все-таки люди,а не животные.Это крокодила природа снабдила зубами,и он обязан есть... Читать далее
Спасибо за ответ. Мораль как свод внутренних установок есть конечно у всех, просто для атеиста не всегда... Читать дальше
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 15 дек 2022
Вопрос не имеет смысла ни применительно к человекам, ни применительно к прочим животным. Если какой атеист считает что хищник не должен пользоваться добычей - это не связано с его отрицанием существования богов.
Для вас вопрос не имеет смысла, потому что вы понимаете что вера в богов иногда связана с запретом на отношение хищ... Читать дальше