Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бездействует полиция и как бороться с интернет мошенничеством ?

Заказал шуруповерт, прислали электроотвертку + мешочек с наклейкой "подарок". На почте заплатил 2991 р. Страница заказа удалена, на письма не отвечают. Полиция отказала в УД по причине "отсутствия состава" - не хотят работать. какая сумма по закону является существенной для возбуждения УД ? Почему подобные отказы происходят повсеместно и никому нет дела ?

Мошенничество в интернете
Иван В.
  · 112,1 K
Личностный консультант в сфере развития бизнеса и идей. Помогаю в поиске новых идей и...  · 12 апр 2021

Здравствуйте.  Я обнаружил вас на форуме здесь

Вы писали, что вас обманул мошенник в интернете.  Могу сказать по личному опыту, что с вероятностью 98% полиция не поможет вернуть вам ваши деньги,

да вы и сами, наверное, это уже поняли. Но я занимаюсь тем, что бесплатно помогаю людям найти мошенников и вернуть им их деньги. Поскольку и сам попался на удочку этих ловких ребят. 

Пожалуйста, отправьте мне какие-либо контактные данные мошенника: номер сотового телефона, электронная почта, аккаунты на каких-либо сайтах, по возможности вашу с ним переписку. В общем всё, что может быть использовано для поимки мошенника и для сбора доказательной базы против него. Я попробую Вам помочь

ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ! Бесплатная Консультация! Сайт:  · 8 июн 2021  · chargeback-112.ru
Здравстсвуйте. Наши правоохранительные органы не торопятся возбуждать такие уголовные дела, так как по их мнению, тяжесть совершенного преступления не соответствует усилиям, которые нужны, чтобы найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности. Если сумма обмана более 2500руб. то мошеннику грозит штраф до 120000 руб. или срок лишения свободы до 2-х лет. И... Читать далее
ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ОТ БРОКЕРА-МОШЕННИКА! - КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯПерейти на chargeback-112.ru
1 эксперт согласен

сама сталкивалась с мошенничеством и на более крупные суммы, они зачастую и не в состоянии найти, поэтому проще отказать.

Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев Сергей Александрович.  · 26 апр 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте, сотрудники полиции считают такой вид мошенничества гражданско-правовыми отношениями потому, что существует неопределенность. Мошенничество по ст. 159 УК РФ наступает при причинении ущерба свыше 5000 рублей. Все написанные заявления собираются в территориальном и выше стоящем отделе. Иногда возбуждаются уголовные дела и всех заявителей признают в качестве... Читать далее
Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев СергейПерейти на t.me/criminallawyermoscow
С такими законами мошенничество в России не истребить ! Для кого-то и 5000 рублей - это серьезная сумма . Поэтому... Читать дальше
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 9 нояб 2020
Бороться с интернет-мошенничеством в настоящее время достаточно сложно. Все дело в том, что аферисты закручивают сложные схемы и очень хорошо заметают свои «цифровые следы». Они используют поддельные аккаунты, второсортные платежные системы и электронные кошельки, которые привязаны к купленным серым номерам. Все это в один клик можно стереть. Мое личное мнение: полиция... Читать далее
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 31 окт 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей (примечание № 1 к ст. 158 УК РФ). Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Спасибо, то есть 3 тр это ничего и мошенничества здесь нет ? Полиция и прокуратура отказывает в УД даже при... Читать дальше
мне 47 лет женат. образование среднее специальное. и не полное высшее. работаю охрана...  · 6 мая 2020

По поводу обращения в полицию.1-никто не заставлял платить деньги .2.за последнее время таких мошейников только увеличивается.Можно написать заявление с последующей подачей в суд.Если у вас есть чек сканы сайта мошейника.А лучще сообща дать им бой ведь нас больше чем их

А судьи кто ???? ( Чацкий)