Почему большинство чиновников в России толстые?

ОбществоПолитология+6
Alex Akerman
Незнайка-всезнайка  · 21 июн 2016

Вы, наверное, имеете в виду не чиновников, а руководителей. Паспортистки тоже чиновницы, но с ними порядок (ну, относительный, как во всём народонаселении). А руководители да, ибо должности хлебные. И кроме того, стремятся туда больше склонные к просиживанию в кресле.

программист, предприниматель  · 21 июн 2016

Малоподвижный образ жизни, лень и безделие. А зарплата большая и можно себе позволить много и вкусно кушать, особенно жирного и сдобного. Как тут не располнеть-то?