Почему большинство людей - идиоты?

ЗдоровьеЖизнь+3
Илья Федюнин
Геолог, отец, интересуюсь психологией.  · 24 мар 2021

Возможно вам кажется, что все люди глупее вас. Проблема может быть как в людях, так и в вас самих.

Иногда мы сильно недооцениваем других и не признаем ни их точку зрения, ни их выбор и даже некоторые права не можем признать. Вот например человек имеет полое право развиваться так, как хочет или не развиваться вовсе.

И у каждого человека свой порог комфортной зоны развития:

  • кто-то постоянно тянется к новым знаниям,
  • а кому-то достаточно того, что он уже знает.

И во втором случае мы не можем назвать человека глупым. Он просто так решил, ему так комфортно жить.

Я бы порекомендовал вам замечать хорошие качества людей, которые вас окружают, постарайтесь научить их и научиться чему-нибудь у них.

Также если общество старается угнетать таких личностей, ни в коем случае не поддавайтесь этому стаду. Будьте индивидуальны и не причиняйте другим людям зло.