Почему большинство людей считают, что рок слушают психически нездоровые люди?

ПсихологияМузыка
Navruz Karimov
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Castle Rock
Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 8 июл 2020

Потому что 1. У людей ассоциации с нездоровым поведением некоторых рок-музыкантов на сцене 2. Рок бывает разным, но многие принимают за рок только невнятные крики по дубасящую музыку 3. Осведомленность людей о роке слишком мала

Гитарист - любитель, медик-профессионал.  · 8 окт 2015

Стереотип пошел из-за чумовых выходок рок-звезд на сцене, содержания текстов песен. На самом деле, рокеры в обычной жизни вполне нормальные люди.

Вероятнее всего, что люди, которые так считают, сформировали такое мнения ввиду скудных представлений о роке вообще. Да, часть рока действительно отборное говнище, которое принимают с охотой только говноеды. Некоторые по ним и сформировали свое мнение.

Обычные стереотипы. Именно из-за них и считают. Плюс у нас еще советская власть раздувала эту дурку до космических масштабов, мол это сатанинская музыка. А народ просто повторяет эти заезженные штампы

Ну, во-первых, откуда такая статистика про большинство людей?

Во-вторых, рок тоже бывает разный. Если говорить про панк-рок, здесь возможен эпатаж и не стандартное поведение, если говорить про русский рок, то здесь брутальные мужики или мужеподобные женщины... В общем, я бы не стал всех под одну гребенку к нездоровым людям отправлять.