Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей стремятся к идеальному (согласно моде) телу, хотя красота находится внутри?

ЗдоровьеМода и красота+4
Виктория Некрасова
  · 2,0 K
Маркетолог и коуч  · 27 июн 2016

Наверное, потому что не все знают о том, что красота внутри. Или еще не поняли этого , но я верю, что они придут к этому. А идеальное тело меняется от моды к моде, и у каждого человека свои идеалы, поэтому гнаться за этим нет никакого смысла.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 июн 2016
Так как красота не только внутри. Эта оценка присуща и внешним качествам, либо даже таким, которые не относятся напрямую к самому человеку (например прекрасное в деяниях человека). Стремление к идеальному телу должно уважаться (в понимании права выбора) ровно как же, как стремление к образованию, к красоте внутреннего мира. А если говорить грубо, то должна быть καλοκαγαθ... Читать далее
Ну как вам сказать, вы, вероятно, просто не сталкивались с осуждением общества ваших 70+ кг. Мне в лицо говорили что я толстая, у меня огромная попа и плевать они хотели на мой внутренний мир(да, таких людей было мало, но они были). Таким образом красивое тело стало просто способом избавиться от старых обид и обрести гармонию с собой( как бы это пафосно не звучало).  И... Читать далее
Ну, во первых, первое впечатление о человеке складывается именно исходя из внешней составляющей. Я говорю скорее даже не о врожденных данных, а о таком понятии, как ухоженность. Это скорее всего для меня и есть одной из главных составляющих внешней красоты. К тому же, я считаю, что внешний вид может много рассказать об отношении человека к самому себе, и вообще... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 27 июн 2016
Выскажу пожалуй своё мнение. Я согласен с тем что да, внутренняя красота несомненно ценнее и важнее, особенно в перспективе долгосрочных любовных ли, дружеских ли отношений. Но не буду врать, для меня например всё же имеет значение и внешний вид, ведь встречают по одёжке, провожают по уму.  А потому важна даже не столько красота, поскольку каждый вкладывает в это... Читать далее