Почему большинство магазинов в Инстаграме не афишируют цену и характеристики товара, а отвечают в личку?

Бизнес и менеджментМаркетинг+6
Ramona Flowers
интернет-магазин без программистов  · 25 авг 2020  · hopshop.ru

Таким образом продавцы стараются мотивировать потенциального покупателя вступить в диалог через директ. Даже если продажа не состоится, вы получаете контакт, которому в будущем сможете сделать подходящее предложение. Этому учат на всех курсах по инстаграм-продажам и в этом подходе есть неоспоримые плюсы. Но важно и то, что наверняка вы задались этим вопросом просто потому, что такой подход вас откровенно бесит. Почему я не могу сразу узнать цену без необходимости с кем-то общаться? И это совершенно справедливо для многих! Есть клиенты, которые делают неправильные выводы "ну, наверное, дорого", "продано" или попросту уходят, не желая вступать с кем-то в диалог. Чтобы не терять ни тех, ни других (и, в целом, в конверсии), рекомендуем использовать смешанный подход: в аккаунте интриговать, но в описании профиля оставлять ссылку на сайт, где с ценами все же можно ознакомиться. Создать такой на основе ваших постов сегодня очень просто. Рекомендуем попробовать для этого бесплатный сервис hopshop.ru