Почему большинство русских болели за Конора Макгрегора? Как так получилось, что ирландец стал ближе россиянина?

СпортПатриотизм+3
Мария Кердман

Не знаю  кто как, но я болел за  Нурмагомедова, при всем при том, он защищал честь не только Дагестана, но и России. Да, он конечно, "особый россиянин", да, у русских на протяжении всей истории были мягко говоря не простые отношения с горцами, но ведь по факту, Россия далеко не всегда присоединяла Кавказ мирным путем, но после того, как присоединили, будьте любезны принимать их, кавказские народы, такими, какими они есть, либо, если не нравятся, исключить из состава России. А если наше отношении ко всем народам России будет определяться только их религией, культурой, традициями, то тогда России конец, она распадется на отдельные "княжества" - голубая мечта наших "партнеров" и всех ненавистников России. К тому же поведение Макгрегора у меня вызывало только отторжение - смесь клоунады и беспредельного хамства, и я рад, что он поплатился за свои мерзкие выходки, не достойные не только спортсмена, но и просто человека.

Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 17 янв 2022
Если среди ваших знакомых больше болело за Макрегора, то это как минимум странно. Я могу найти этому только одну причину, Макгрегор всемирно известен, имеет много титулов и вообще считался 100% фаворитом. А не очень разбирающимся людям свойственно выбирать самое простое (болеть за фаворита)