Почему большинство зарубежных программ и игр не поддерживают русский язык? Разве затраты на русификацию не отобьются?

НаукаПутешествия+3
Григорий Печорин
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 2 сент 2016

Наши пираты - одни из самых пиратистых в мире. Сейчас вроде бы первое место занимает Украина, а Россия находится на одном уровне с Китаем, Вьетнамом и Индией. И если гиганты типа Adobe, Rockstar или EA могут себе позволить потратиться на перевод, даже если он не окупится, потеряют они не много. А вот более мелкие разработчики вынуждены экономить, потому что купят продукт процентов 20, а остальные 80 спиратят.