Почему борода может быть сразу нескольких цветов? Заметил, что среди чёрных волос на бороде стали появляться рыжие волоски. В чем может быть проблема?

МедицинаСекс+4
Андрей Воробьев.
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 30 июл 2021  · boycutkrd.com

Ну во первых это не проблема, выдохнете)

Но вопрос Интересный, а ответ будоражит.) Цвет растительности на теле зависит от того, сколько волосяной фолликул вырабатывает такого гормона как Меланин, и что это за Меланин. Меланина бывает 2 типа:

  • Меланин который окрашивает волосы в чёрный цвет.
  • Меланин который окрашивает волосы в рыжий цвет ,он же пре недостаточном количестве делает людей блондинами.

Количество и тип вырабатываемого пигмента зависит от огромного количества факторов и часто меняется, так например блондины темнеет с возрастом, так же оба типа меланина перестают вырабатываться и люди седеют.

И теперь самое забавное: На разных участках тела Находятся фолликулы разного типа, и если одним нужно больше меланина, то другим меньше или нужен другой меланин, при этом производство меланина на разных участках тела регулируется тоже по разному. Таким образом мы получаем черные и седые волосы на голове, рыжие на бороде и например, светлые на груди. Механика такая)