Почему братья-близнецы Уизли не видели на карте Мародеров, что с Роном спит Питер Петтигрю?

КиноКниги+2
Денис Доронин
Увлечения: Гарри Поттер. История. Философия.  · 21 мар 2020

На карте Мародёров спальня Гриффиндора отображается, как примерно сотня фамилий в небольшом кружке, обозначающем башню. Там не то что Питера Петтигрю, самого Рона, да и себя-то близнецы могли не видеть. Кроме того, это могло быть первым именем крысы. Или близнецы могли решить, что тут какая-то ошибка (это когда Короста-Питер бегала по этажам или перемещалась вдвоём с Роном, например), ведь и Гарри вначале подумал так же. О том, что карта не ошибается, знали лишь её создатели, в состав коих Фред и Джордж, как известно, не входили.

Анонимный ответ8 августа 2018

Помимо прочего добавлю, что в Хогвартсе масса привидений, а Короста периодически убегала от Рона и гуляла по этажам. К тому же, Фред и Джордж учились на другом курсе и могли не знать всех учеников с их курса.