Почему Булгаков назвал Иисуса в своем романе Иешуа Га-Ноцри, а Иуду из Кариота — Иудой из Кириафа?

ОбразованиеЛитератураМастер и маргарита
dead moroz
  · 1,0 M
Политика версус Цивилизация  · 20 мая 2020

Булгаков выразился достаточно точно : он хотел нам нам указать на то, что в Москве хозяйничают богатые иностранцы, которые способны любой винтик советской машины смерти заменить и устроить любой абсурд, который будут славить через Мослиты. Но устранять эту машину смерти они не хотят и не будут, потому что москвичей итак волнует лишь квартирный вопрос, а у них же высокая миссия : вернуться на то место где для них ( этих определенных богатых иностранцев) "всё началось". Действительно , очень просто:для возвращения в Палестину, в важнейших столицах мира должна царить бесовщина, т.. они. Это политический роман, поэтому и был подвергнут цензуре и максимально подготовил роман к этому.