Почему бумага в МФУ нагревается?

ПринтерыПечать+2
Анонимный вопрос
ForOffice.ru уже более 17 лет является одним из лидеров в области поставок оборудования...  · 26 июн 2020  · foroffice.ru
Татьяна

Потому что тонер закрепляется на бумаге с помощью нагрева и давления. На выходе листы бумаги получаются горячими, но быстро остывают. Если кажется, что температура нагрева слишком большая, можно попробовать перенастроить МФУ. Для этого загляните в настройки, выберите тонкую бумагу, и градус «прожаривания» тонера должен снизиться.

Люблю читать. и слушать интересные мысли.  · 26 окт 2020

Это зависит не только от настроек МФУ, но и от качества подбора бумаги. Бумага должна быть выбрана по назначению в зависимости от вида МФУ. Лично я выбираю бумагу для лазерного принтера. Можно посмотреть на сайте ВТТ : https://www.vtt.ru/catalog/bumaga/ Там хороший выбор.