Почему человек, который на 80% состоит из воды, не может жить под водой?

БиологияВода+2
Анонимный вопрос
Бухгалтер, вышивающий крестиком  · 10 окт 2021
Ну почему же не может. Как справедливо говорилось в одном фильме: "Жизнь заставит, и не так раскорячишься". Китообразных заставила, и они успешно вошли в одно море второй раз. Морские млекопитающие типа тюленей одним ластом уже там. А у нас, может быть, все еще впереди. Если раньше не помрем от счастья, конечно.