Почему человек может впасть в депрессию без всякой причины?

МедицинаПсихология+2
The Question
Филолог, журналист, пиарщик, добрый псих)  · 13 сент 2016

Даже если кажется, что видимых причин возникновения депрессии нет, на самом деле они существуют, просто вы этого не замечаете. Причина, допустим, случилась давно, а сознание ее по каким-то причинам не стало "вытаскивать на поверхность" и благополучно забыло. А со временем случайная ситуация или изображение, звук, слово вытянет ее на поверхность и депрессия случится.

Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 20 янв 2022  · brainklinik.ru
Без причины - ни как не может. Причина всегда есть, только она не всегда лежит на поверхности. Она очень хорошо замаскирована. Задача врача найти её и бороться с этой причиной, а не с депрессией, как симптомом.
Фотограф,будущий психолог,творческая личность и просто не очень важная персона.  · 13 сент 2016

Впадание в депрессию нужно любому человеку для поднятия личностного роста,просто смотря кто и как с этим бороться кто то же наоборот убивает себя,депрессия может появиться неоткуда но на самом деле на всё всегда есть причины.