Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек никогда не сможет увидеть границу Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Анонимный вопрос
  · 798
Пенсионер-блогер. "О РУНАХ и НЕ ТОЛЬКО". Констрктор, технолог, программист, учитель информ...  · 22 сент 2021
Во первых потому, что Вселеная это, прежде всего не столько понятие (а что мы о ней знаем?), сколько образ, абстракция существующая в нашем сознании. Наши знания всегда относительны, но "Чем больше я знаю, тем больше я не знаю"...
Во вторых, я придерживаюсь той точки зрения, что в любом направлении Вселенная бесконечна. Можно ли достичь границ бесконечности, если любую её точку можно считать её центром? Нельзя увидеть то, чего нет.
Инженер. Электроника, программирование.  · 25 сент 2021
Думаю, что основная причина в том, что у Вселенной не может быть границы. Граница между Вселенной и ... чем? Почему бы тогда это "нечто" не считать продолжением Вселенной? Помню в детстве меня очень впечатлило выражение, что Вселенная может иметь конечный объем, но не может иметь границ... Представить это невозможно, возможно только понять из аналогии: сфера - как... Читать далее
Астролог, психолог. Консультирую по различным вопросам. Коррекция ситуаций, работа с...  · 13 июл 2022
Идея о границе вселенной может появится только у человека. Ибо то, кем он себя считает  существо ограниченное. Но если отпустить идею о человеке, и том что он может или нет то можно осознать свою истинную природу - бесконечность. . 
По образованию - физика, по роду занятий - электроника, по увлечениям и интересам -...  · 11 окт 2021
Нужно поправить вопрос - можно ли увидеть границу Наблюдаемой Вселенной. Конечно, можно. Если верна теория Большого взрыва, то наша вселенная имеет начало и разлетается до сих пор. Время разлета на данный момент оценивается в 13,8 млрд лет от начала БВ. То есть мы можем видеть только сферу радиусом в 13,8 млрд светолет. Все остальное скрыто от нас, и мы можем только... Читать далее
Гость. Строительство. Хобби. Теоретическ. Толкатели в невесомости.  · 22 сент 2021
Вы видите границу нашей атмосферы? Как вы это понимаете? Граница голограмма голубого неба? Где ее граница четко?А то, как мне видится, примерно так же, только намного габаритнее. К тому же, есть мнение, что дело сфера. И четких границ не может быть. Все связано и работает на взаимодействии, тело в теле. А тут четкие грани вроде как отсутствуют. К тому же все слишком... Читать далее
Режиссер Михаил Иоффе   · 22 сент 2021
Потому что Вселенная представляет собой Ленту Мебиуса.
У этой ленты нет границы. Так же как нельзя увидеть край земли, нельзя увидеть и границу Вселенной.
Инmeресуюсь: Исmорией, Религией, Биологией и всем mем, чmо можеm как-mо измениmь мир.  · 21 сент 2021
У Вселенной попросту её нет. Не только человек не сможет увидеть эту границу, а любая душа. Наша Вселенная безгранична, другие Вселенные безграничны, подобно способностям человека.
Композитор, астроном, бегун-марафонец. Улетаю к звёздам, набираю команду.  · 20 сент 2021
Для начала надо бы определиться: о какой границе речь. Вопрос схожий с другим интересным вопросом: "Почему человек никогда не сможет достичь края Земли?" Если говорить о планете Земля, то её край есть неопределенное понятие. У шара, сферы, сфероида, геоида (геоидом называется уникальная форма нашей планеты) геометрического края как такового нет. Но можно абстрагирова... Читать далее
Профессия Сисадмин. увлечения - Квантовая физика. Стрела времени. Гравитация.   · 17 сент 2021
Большое заблуждение считать, что человек может увидеть свои границы. Человек не только тело, но и поступки (дела) и мысли. Вот где граница нашего разума и познания? Так, что в соответствии с Эффектом Даннинга Крюгера мы и не увидим границу Вселенной.
Специалист химик. Увлечения: физика, химия.  · 26 окт 2021
Потому, что она вообще не имеет границ, несмотря на то, что её размеры наука считает конечными. Хотя, лично я считаю, что и на счёт конечных размеров наука ошибается. Самое главное - Человек принципиально не способен создать метод определения границы Вселенной, поскольку любые методы подобного рода "натыкаются" на Парадокс Существования. Суть его в том, что несложно... Читать далее
Экономист, юрист. Космос, вселенная, человек  · 25 сент 2021
Человечество пока находится на низшей ступени развития цивилизаций и ему не подвластны энергии, доступные для путешествия не только по Вселенной, но и внутри своего звёздного кластера. Человек еще даже не вышел в солнечное пространство, а что тогда говорить о межзвёздных перелётах. Если кто-то и увидит границу Вселенной, то это будет уже не человек, а что-то другое... Читать далее