Почему человек никогда не сможет увидеть границу Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Анонимный вопрос
Пенсионер-блогер. "О РУНАХ и НЕ ТОЛЬКО". Констрктор, технолог, программист, учитель информ...  · 22 сент 2021
Во первых потому, что Вселеная это, прежде всего не столько понятие (а что мы о ней знаем?), сколько образ, абстракция существующая в нашем сознании. Наши знания всегда относительны, но "Чем больше я знаю, тем больше я не знаю"...
Во вторых, я придерживаюсь той точки зрения, что в любом направлении Вселенная бесконечна. Можно ли достичь границ бесконечности, если любую её точку можно считать её центром? Нельзя увидеть то, чего нет.