Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек разговаривает сам с собой вслух мнение психолога ? Плохо это или нет ,а может все от одиночества

Алексей Нестеров
  · 108,3 K
Первый
Вы совершенно адекватный человек. Не слушайте этих «экспертов», которые ставят диагноз на основе только одного симптома, подробно не углубляясь в заданный вопрос. К сожалению, никакая личность не застрахована от накопленных мыслей, будь они негативными, или же, наоборот, положительными. По статистике, люди начинают разговаривать сами с собой или с животными из-за одиночества и нехватки общения. В этот момент хочется с кем-то поделиться тревожащими новостями, но никого нет поблизости, поэтому, не найдя выход из положения, мы проговариваем свои мысли вслух, тем самым освобождаясь от них. На своём опыте скажу, что это способно облегчить состояние
Педагог - психолог  · 9 янв 2020
Причин тому несколько. Я об одной из них. Речь пойдёт о неразрешенном конфликте. Это когда не удалось человеку сразу высказать то, что хотелось. Неважно, слушать ли не захотел, слов ли не нашлось... ПОТРЕБНОСТЬ осталась. Вот и переживает человек вновь и вновь это, пытаясь высказаться. Как рекомендация-психотехника, которая называется "эффект пустого стула". Это для... Читать далее

Попахивает шизофренией

я просто пенсионер а хобби это животные, чем я больше узнаю собак тем я...  · 26 янв 2020

лично я думаю что действительно от одиночества потому что вот я например разговариваю с собакой своей но он ведь не отвечает вот мне и приходится отвечать за него но я не шезофреничка я нормальная и друзья у меня нормальные просто уже очень долго живу одна

Это называется депривация! Нормально.Если не говорить с собой,то внутренний диалог все равно никуда не денется,но... Читать дальше
Первый
Веду фото - информационный блог о городе Нижний Новгород.  · 21 мая 2020

Я думаю что это может быть из за того чото на этого человека обращают мало внимания, это нормально, я и сам иногда так дедаю, а бывает и не иногда.

Первый
Ну я разговариваю сам собой иногда не знаю это нормально или нет или это связано с психом?
Другие говорит от одиночных я не думаю так я думаю что он меньше говорит и другими людми и не общительный не станет говорит правду.Я молчалив не говорю другими людми или всех.И я разговариваю сам собой чтобы говорить правду. Себе?
Первый

Я часто говорю сама с собой и представляю, что я популярная. Но при том у меня нет никаких отклонений (я проверялась). Так же человеку иногда легче думать и рассуждать вслух.

Первый

У человека бывает такое, он говорит сам себе, обсуждает что то, говорит вслухсвои мысли, которые хочет сказать другим после и это не значит, что у него "крыша едет, дом стоит", а это значит, что он может без помощи других сказать какую нибудь речь. Поэтому у кого это есть, то не бойтесть - это нормально.))

и сколько это может продолжаться если уже он говорит год а даже и дава

Первый

Многие люди сам с собой разговаривают и это не связано с одиночеством так уж устроен человек. Ну а в худшем случае это может быть связано с шизофренией когда человек разговаривает с невидимыми друзьями.

я конечно разговариваю сама с собой, но невидимых друзей у меня нет.

Первый
IT-специалист, фотограф, гитарист, филантроп, философ :)  · 4 мар 2019

Могим требуется осознать то, о чём он думает. Когда он говорит, он слышет это как бы "со стороны" и может лучше понять, как это будет звучать для других.

Необязательно иметь какие-то проблемы со здоровьем, чтобы разговаривать самому с собой

значит я не сумасшедшая что иногда говорю с собой или с собакой