Почему человек в отчаянии становится лёгкой добычей аферистов? В каких ещё состояниях человек уязвим в этом плане?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 21 апр 2023  · pro-ponimanie.ru
Человек уязвим перед мошенниками только в те моменты, когда блокируется его способность к мышлению.
А это может происходить по следующим причинами:
  • Сильные эмоции
  • Усталость
  • Опьянение
  • Сильное желание
  • Вера в чудо
  • Болезни мозга
  • и другие
Основной же причиной является именно сильное эмоциональное состояние. К примеру: горе, страх, влюбленность, стыд, жалость и другие.
Мошенники часто ни только этим пользуются, но и специально создают у человека такое состояние.
Ведь сильное эмоциональное возбуждение блокирует те зоны головного мозга, которые отвечают за мышление.
Именно это и дает им возможность манипулировать людьми в своих интересах, получая от них быстрый доход.
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 21 июн 2023  ·
vsem_deneg