Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек в отчаянии становится лёгкой добычей аферистов? В каких ещё состояниях человек уязвим в этом плане?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
ЯР
  · 21,9 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 21 апр 2023  · pro-ponimanie.ru
Человек уязвим перед мошенниками только в те моменты, когда блокируется его способность к мышлению.
А это может происходить по следующим причинами:
  • Сильные эмоции
  • Усталость
  • Опьянение
  • Сильное желание
  • Вера в чудо
  • Болезни мозга
  • и другие
Основной же причиной является именно сильное эмоциональное состояние. К примеру: горе, страх, влюбленность, стыд, жалость и другие.
Мошенники часто ни только этим пользуются, но и специально создают у человека такое состояние.
Ведь сильное эмоциональное возбуждение блокирует те зоны головного мозга, которые отвечают за мышление.
Именно это и дает им возможность манипулировать людьми в своих интересах, получая от них быстрый доход.
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 21 июн 2023  ·
vsem_deneg
В отчаянии снижается уровень критической оценки, способности взвешивать, сравнивать, анализировать. Поэтому человек не отдаёт себе от чет в том, что нечто выглядит странно / подозрительно. Это с одной стороны. С другой стороны, аферисты «затачивают» навыки под отчаявшихся. Они «мониторят» одиноких стариков, людей, переживших недавнюю утрату, людей, узнавших о... Читать далее
Евгения ЕвдокимоваПерейти на wa.me/79164891084
Очень полезные рекомендации, спасибо, Евгения♥
Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 21 апр 2023
Всё очень просто - человек в этом положении находится в искажённом состоянии сознания, и не способен объективно оценивать ситуацию - это называется несделкоспособностью. В принципе, человек адекватен, но не может принимать важных решений. Чаще всего это связано с пограничной патологией лобных долей.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 апр 2023
Ах, так это классика: хвастовство, жадность, глупость… Но по порядку… "В отчаянии" — в ощущении своей брошенности, ненужности никому, равнодушии ко мне мира, а то и ощущая, как мир радуется моим бедам. И вдруг — чья-то ко мне рука помощи, всяческие знаки любви именно ко мне, внимания к моим болям. И они, которые мошенники, рисуют мне картины моего полнейшего избавления... Читать далее
Сервис "Аврора"  · 21 апр 2023
Человек уязвим для аферистов в любых состояниях, когда присутствует дефицит времени на принятие важного решения. Отчаяние - это состояние потерянной надежды. Как говорится: "надежда умирает последней". Следовательно, человек в безвыходном состоянии, по крайней мере, ему так кажется. Для любого мошенника важно, чтобы его жертва не успела воспользоваться критическим... Читать далее
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 21 апр 2023
"Утопающий хватается за соломинку"-это как раз говорится о человеке в отчаянии. Если на человека свалилась беда, из которой, как ему кажется, своими силами не выбраться, он готов ухватиться за любое предложение помощи, даже весьма сомнительное. И аферисты тут-как-тут с таким "предложением помощи"… Ну, а про другие состояния, делающие человека уязвимым-приходят на ум... Читать далее
Интересны темы отечественной истории, в том числе истории религии (христианство).  · 21 апр 2023
Отчаяние можно описать как последствие постоянного стресса, появление весьма тревожных мыслей и предчувствий, исчезновение эмоциональной вовлеченности в жизненные процессы (выгорание), постоянное ощущение усталости, нежелание выполнять даже простые домашние дела. Этот дурно пахнущий "букет" реакций человека на трудные жизненные ситуации неизбежно ведет к осознанию... Читать далее