Почему, чем больше живёшь, тем меньше веришь в сказки, волшебство и радугу. Будто теряешь связь с небом и теряешь взгляд младенца?

Анонимный вопрос
Познаю себя
Человек. Познаю себя.  · 30 янв 2022
Чем больше живешь, тем больше знаешь. Лишнего. Обилие информации просто мешает быстро оценить необходимое. А уж если учитывать, что среди этого обилия полно информации ложной, то быстро оценить правильно становится почти невозможным. Почти... Ровно до тех пор пока не определишь для себя основы для оценки всего остального.