Почему чешутся пальцы, а затем шелушатся после гель лака? Чешутся даже если делаю другому человеку. Ни ужели аллергия даже по воздуху

МедицинаТерапевт+4
Екатерина Руденко
Гипоаллергенные нейл-материалы из Германии. Без HEMA, без метакрилата, без запаха, состав...  · 17 окт 2020  · neon-nails.com
Оксана Ф.

Это типичный симптом аллергии на гель-лак, базу или топ.

Если вы делаете маникюр клиентам в перчатках и нет контакта с аллергеном, то аллергической реакции быть не должно.

Лучший способ избавиться от аллергии - это делать маникюр гипоаллергенными нейл-материалами.

Смотрите состав, смотрите кто производит гель-лак и какая цена!

Присмотритесь к нейл-материалам бренда PLATINUM by neon-nails - они производятся в Германии, проходят тщательную проверку на соответствие химических компонентов, содержащихся в составе нормам технического регламента.

Базы в линейке PLATINUM бескислотные, поэтому не вызывают аллергию и сохраняют ногтевую пластину в идеальном состоянии.

В линейке есть бескислотные гели Builder Gel ACID FREE - укрепляйте и наращивайте ногти безопасно!

Чтобы вы понимали это не уходит(когла то началось гель лака,сначала непонимание.Сняоа.Прошло.Прошло пару лет решила попробовать бесцветный гель нанести,нифига,та же история.И на обычный лак та же история.Ещё и на работе клею переодически стёкла на телефон со схожими видела внутри компонентами в клею или геле,и нифига.Лежу чешусь опять.Готова сквозь землю кануть

Все дело в базе. Надо подобрать базу противоаллероенную. Дело не легкое и при покрытии цветом и топом ни вкоемь случае не попадать на кожу. Про подкутикульное нанесен е покрытия сразу можете забыть... И будет все ок.

Это такая реакция на материалы, было и у меня такое. Пришлось все снять и сделать перерыв. Проявления аллергии на коже мазала несколько дней Акридерм ГК, все сошло. Спустя пару месяцев снова сделала маникюр и опять та же история. Теперь обычным лаком пользуюсь и все ок.

У меня тоже самое, сделала в ноябре ногти и сразу сняла и вот в конце января сделала и опять ногти чешутся