Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Coca-Cola или Pepsi в стеклянной бутылке вкуснее, чем в банке или в ПЭТ бутылке?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анатолий Кокурин
  · 72,1 K
Студентка  · 2 дек 2016

Стеклянные дороже. Обычно то, что дороже, вкуснее (обычно - не всегда, а в большинстве случаев и для меня лично). Мозг к этому привык. Даже, если это не так, вам будет казаться, что кола из стеклянной бутылки вкуснее. 

Факт: из нее приятнее пить. Например, у меня возникают ассоциации с кинофильмами. Чувствую себя крутой (круче, чем обычно). Прокручиваю мысль 'оказаться на месте героя'. Представляю себя в фильме. Эх, как прекрасно-то! Хочу колу в стеклянной бутылке );

Второй абзац очень смешной.)

Архитектор опыта взаимодействия в системах коммуникаций  · 27 авг 2015
Вкус — дело хитрое. Наш мозг довольно легко обмануть. Пепси проводила слепой тест сравнивая себя с Колой. Людям наливали газировку из белых бутылок в белые стаканчики. Пепси оказалась вкуснее для 51%, Кола — 44%. Объяснение простое: в Пепси чуть больше сахара. Ровно настолько, чтобы мозг понял, что из нее он получит больше энергии. Кола сказала, окей, мы тоже проведем... Читать далее
Я слышал, что еду можно сделать приятней для мозга, если есть ее из красной посуды. Так что в эксперименте Колы... Читать дальше
Любопытный  · 28 нояб 2016

Может всё дело в количестве углекислого газа, возможно для разной тары оно разное и для стеклянной бутылки соотношение объема напитка и количество газа оптимальное.

Фоткаю, потому что нравится  · 7 июн 2018

Разница в напитках в стеклянной таре и ПЭТ только в том , что стеклянная более герметична, следовательно, с течением времени с момента производства содержание углекислого газа в ней будет больше, чем в пластиковой, поэтому напиток кажется более приятным на вкус.  

Больше разницы в них никакой нет :)

Первый

Всё оттого, что стеклянная бутылка вынуждает пить из нее со слегка приоткрытым ртом, из-за чего кола растекается не только по верхней поверхности языка, но и по бокам и кончику языка. Так вкусней