Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Дамблдор привязан к Гарри с самой первой книги? Вряд ли они встречались до этого.

КнигиГарри поттерПроизведения
Валерия Тихонова
  · 1,3 K
оророварарарарарррррррр  · 24 сент 2021
Потому что он был сыном лилит и джеймса потер а джеймс и лилит хорошо дружили с дамболдором и были в его отряде феникса также его просил снейп присматривать за гари
Не Лилит, а Лили
Первый
Фильмы/книги ужасов, вышивка чтение фентези,   · 26 окт 2021
Не думаю, что он с самого начала был так сильно к нему привязан. Скорее он действительно просчитал все ходы на перед, поэтому понимал важность этого мальчика, для будущих событий. Ну а со временем действительно немного привязался к нему.
1 эксперт согласен
Надежда
подтверждает
16 ноября 2021
Ответ достоверный, но было бы неплохо вспомнить, что Гарри - не просто левый младенец, а ещё и сын его друзей/сорат... Читать дальше
Первый
Люблю читать Люблю Властелин Колец, Вечники, Гарри Поттера, Хроники Нарнии, Пардус...  · 30 сент 2021
Из-за пророчества. Так же он наверника в навещал Поттеров в Годриковой впадине. Он считал, что Гарри должен был умереть и всячески подготавливал его к этому
Первый
Я имею статус адвоката. Увлекаюсь садоводством, комнатным растениеводством. У меня два...  · 26 сент 2021
Дамблдор считал себя ответственным за волшебный мир, а в Гарри он видел средство борьбы с Волан-де-Мортом. Он изначально знал, что Тёмный волшебник может вернуться, поэтому заботился о Гарри, чтобы тот в нужный момент оказался рядом. Дамблдор, будучи самым великим волшебником, не научил Гарри ни одному заклинанию. Гарри рос очень впечатлительным и пылким юношей, но... Читать далее
Первый
Люблю аниме, мангу и фанфики по Гарри Поттеру 🐾  · 5 нояб 2021
Дамблдор никогда не заботился о Гарри. По моему не столь скромному мнению, Дамблдор держал Гарри в чрезмерной темноте. Дамблдор знал, что Драко велели убить его, и, как мы теперь знаем, у него был план с самого начала. Он никогда не приводил убедительных аргументов тому, почему Гарри должен доверять Снеггу (даже не спрашивайте, что я думаю о Северусе), но он знал, что... Читать далее
Первый
Они встречались до гарриного первого курса. Дамблдор был тем, кто оставил Гарри на пороге дома Дурслей. Дамблдор мог, как мне кажется, заходить в гости к Поттерам пока Гарри был совсем маленький, Лили и Джеймс вроде как были в числе любимых учеников и членов ордена Феникса (про заходил в гости можно не засчитывать, т.к. неподтверждённый книгами факт, просто хэдканоны)... Читать далее
Из-за пророчества. Гарри орудие в борьбе с Волан-де-Мортом. Дамблдор очень мудрый, иногда кажется, что он обладает даром предвидения. Как сказал Снейп" Вы растили его, как свинью на убой".
Первый
смотрю аниме, читаю книги. учусь на технолога мясоперерабатывающего производства   · 26 сент 2021
Всё вполне прозаично. Раз Гарри выжил после такого могущественного заклинания, как авада кедавра, то, вполне вероятно, смог бы противостоять Волан-де-Морту и дальше. Мне кажется, что Дамблдор видел в мальчике оружие, способное противостоять тёмному волшебнику. Да, Альбус помогал ему, но это выглядело как "вот тебе загадка, постарайся сам в этом разобраться, а у меня... Читать далее
Первый
Не люблю вот стак вот о себе просто человек.   · 26 сент 2021
А мне вот нравится Дамблдор, поэтому я отвечу так: Гарри потерял семью и у Дамблдора тоже было много потерь в молодости он очень одинок и наверное как никто другой понимал как тяжело Гарри.
  1. У Дамблдора были планы на Гарри (т.к. Гарри - восмьмой крестраж и впринципе связан с Волдемортром)
  2. Лили и Джеймс - члены Ордена Феникса и вообще близкие друзья Дамблдора (кто сказал, что он никогда не видел Гарри в детстве?)