Почему Дамблдор привязан к Гарри с самой первой книги? Вряд ли они встречались до этого.

КнигиГарри поттерПроизведения
Валерия Тихонова
оророварарарарарррррррр  · 24 сент 2021
Потому что он был сыном лилит и джеймса потер а джеймс и лилит хорошо дружили с дамболдором и были в его отряде феникса также его просил снейп присматривать за гари
Не Лилит, а Лили
Фильмы/книги ужасов, вышивка чтение фентези,   · 26 окт 2021
Не думаю, что он с самого начала был так сильно к нему привязан. Скорее он действительно просчитал все ходы на перед, поэтому понимал важность этого мальчика, для будущих событий. Ну а со временем действительно немного привязался к нему.
Надежда
подтверждает
16 ноября 2021
Люблю читать Люблю Властелин Колец, Вечники, Гарри Поттера, Хроники Нарнии, Пардус...  · 30 сент 2021
Из-за пророчества. Так же он наверника в навещал Поттеров в Годриковой впадине. Он считал, что Гарри должен был умереть и всячески подготавливал его к этому