Почему даже сейчас в эпоху равноправия „ухаживает“ только мужчина за женщиной (и почти не бывает наоборот)? Разве это не сексизм по отношению к обоим полам?

ФеминизмГендер+3
Ася Распутина
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 29 мар 2021

Потому что и сейчас женщина не будет работать в шахте, стоять за токарным станком или на горячем молоте, водить железнодорожные локомотивы, работать сварщиком и др. На некоторые виды профессий наложен запрет для женщин на законодательном уровне, насколько он оправдан надо спрашивать тех экспертов, которые разбираются в особенностях физиологии и психики мужчин и женщин. Но по некоторым мной перечисленным профессиям, как и по многим другим, т. н. "мужским" профессиям женщины работают и ранее работали, гораздо более интенсивно, когда ещё и не слыхивали ни про какой феминизм, и тогда всегда стремились освободить женщин от такого вида труда. Сейчас, что то не слышно последовательниц феминизма, которые бы говорили в контексте равноправия залезть с мужиками в шахту. Может и есть такие энтузиастки, но отнюдь не для того чтобы зарабатывать на хлеб, скорее для того, чтобы пропиараиться, а по нашему пообезьянничать, мы мол тоже так могем, как и мужики. Остается открытым вопрос о этих играх, которые кто то затеял, вовлекся в эту игру и не может остановиться. Ещё одна игра, это игра в сексизм. Женщины сами не могут четко сформулировать, что это такое , что это за зверь такой, как и где и в чем он проявляется, на их взгляд, но готовы это слово втыкивать везде, где им это выгодно, но отнюдь не тогда, когда надо идти штукатурить стены или класть кирпичи, мол, всем понятно, что мужикам, а мы только будем там жить и возмущаться о сексизме.