Почему Дейнерис считают девушкой легкого поведения, если она переспала с двумя мужчинами, из которых один был ее мужем?

ОтношенияСериалы+2
Christina Tepikina
Stormborn commander Shepard. Game of Thrones Fan. Dedicated MASS EFFECT trilogy fan.  · 5 сент 2017

Откровенно говоря, не могу утверждать железно, но считаю, что во многом это связано с опять таки сериалом, где ее назвали "Шлюхой Табунщика". Хотя в моем окружении нет людей кто считает ее таковой, но слышала, что есть достаточно много хейтеров, которые все же так считают. Но в Вашем вопросе кроется ответ - для нашего времени переспать с кем-то, кто не является твоим мужем это норма. Но если брать конкретно мир ПЛиО, и век в котором сие происходило, то переспать с мужчиной вне брака не было приемлемым. Исходя из этого, многие начали ее таковой считать. В ИП , если так-то уж разобраться, слово шлюпка (Вы поняли) звучит уж больно часто. По отношению к Игритт, она была одичалой шлюпкой, по отношению к Кейтлин, она была шлюпкой Старка и тд.

Скорее всего, это морально-этическое понятие, которое в силу моральной системы сериала заставляет людей ее таковой считать. Так-то она не изменяла Дрого, с Даарио Нахарисом она переспала спустя два года после того, как умер Дрого. Если брать в учет то, что она не отправилась (как должна была) в Дош Кхалин - так она не обязана, она не дотракийка, и мораль дотракийцев на нее, как на Таргариен не распространяется, у нее есть долг перед народом Вестероса. Разве что тут еще учитывается моральная система веры в семерых, либо любая другая, согласно которой, есть границы допустимого касательно половых отношений, соответственно слову "шлюпка" должно отводится другое значение, нежели то, которое мы понимаем в 21 веке (в нашем понимании шлюпками называют тех, кто изменяет своему постоянному партнеру, либо имеет главной целью получение материальной выгоды, либо имеет чрезмерно большое количество партнеров). Получается, согласно нынешних "канонов" девушкой легкого поведения ее не назовешь. Однако, согласно канонов ПЛиО - вполне возможно.