Почему День независимости – самый большой праздник в США?

ИсторияСшаПраздники
Leon Polinezi
Директор интернетов  · 3 июл 2017  ·
awful

США – это молодая нация, и ее официальный "запуск" считается именно с этого дня 1776 года, т.е. ей меньше 250 лет. Отсюда растут сразу три ответа на ваш вопрос:

  1. Момент самого основания нации (пусть и условный) – такой праздник для страны в принципе сложно чем-то переплюнуть.

  2. Выбрана точная дата этого момента – ее легко отмечать, не нужно конвертировать календари или прикидывать первые упоминания в летописях.

  3. За такое недолгое, по меркам человечества, время трудно накопить достаточно важных (радостных) событий для такого же масштабного отмечания – вот и остаются День независимости да Рождество.

РФ с солдафонией типо лучше? Нет, серьезно, вы все про "молодость нации" тут звоните?