Почему депрессия не лечится самостоятельно?

МедицинаПсихология+3
Flombertog Forsberg
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Самостоятельно можно даже пулю из самого себя удалить - случаи были.

Но так люди действуют от безвыходности. А мне сложно представить человека в депрессии, у которого не было бы возможности пообщаться с психологом. Мы же не на войне...

Сложности в самопреодолении депрессии связаны, во-первых, с ошибками в самодиагностике - то, что Вы называете депрессией, не факт, что ею является, - во-вторых, с отсутствием у Вас методического инструментария для её преодоления.

Ну, иногда (редко) таблетки ещё надо попить. Их Вы тоже сами себе не выпишете.