Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дети гордятся своими родителями?

ПсихологияДети и родители
Эмма Шумских
  · 3,2 K
Ученица математической школы №3   · 17 сент 2021
Уверенность в себе нужно укреплять и гордость за родителей, если они того стоят, один из способов. Моя мама - прекрасный человек, она меня любит, у неё много друзей, с ней интересно.
Психолог. Консультация. Психология личности, эмоций, влияния и многое другое всем готов...  · 25 янв 2022
По данному вопросу имеется достаточно много мнений знаменитых личностей. К примеру Зигмунд Фрейд: говорил о том что каждый ребенок в семье проходит этап, мальчики (комплекс Эдипа) девочки (комплекс Электы) в эти периоды дети примеряют образы родителей на себя (поведение, диалоги и внешние проявления в социуме). И родители для детей являются образом доступного знания... Читать далее
Я писатель, коуч. Помогаю экспертам писать книги, вдохновляю жить легко. https://ridero.ru...  · 29 окт 2021
Дети ещё не видят собственной ценности. Себя и родителей воспринимает одним целым. Если чего-то смогли родители, сможет и ребёнок. Это окрыляет их, даёт опору, ресурс
Пишу стихи.  · 1 нояб 2021
Лично я не знаю.Напишу свою точку зрения.Гордятся потому что своих достижений нет.И вообще что значит гордиться? Слишком много придаем значения произошедшему,а это всего лишь жизнь.Которую между прочим изменили ,ни кто иной ,а люди.Воют не понятно зачем,потом гордятся победителями. Работали не вылезая с работы - стахановцы!!! Люди здоровье губили!!!!Чем гордиться???? И... Читать далее
Основатель школы наставничества для родителей и детей"Знаю. Умею. Применяю", сертифициро...  · 21 сент 2021
Тоня, благодарю за вопрос. Каждому родителю хочется гордиться своим ребенком. Испытывать радость от его достижений. Благодаря этому и у родителя повышается самооценка родительской роли. А ребенку, как думаете это важно? Еще как. Ведь родитель для него пример. И если мы , родители достигаем успеха в спорте, в своем деле. То ребенок чувствует, что и он сможет так же... Читать далее
А все дети гордятся своими родителями? Ответ на этот вопрос интереснее.