Почему детские игрушки/мебель делают из МДФ, а не из фанеры?

Фанера - это же склеенный шпон дерева, а МДФ - это просто прессованная бумага. Почему не использовать фанеру в производстве?

МебельФанераМдф
Superkomar

Все зависит от компании и ее целей. Некоторые делают из МДФ, потому что банально дешевле. Некоторые производят игрушки из фанеры, потому что в первую очередь борются за качество. Как пример - https://alatoys-market.ru/pages/izgotovlenie-igrushek-pod-stm - все игрушки из фанеры. МДФ в таких игрушках не выдержит детского любопытства и быстро разломается.

Певка-Мебель - производство мебели из фанеры  · 26 мая 2020  ·
pevka.mebel/
Иван Б.