Почему девушки даже в -20 не носят шапки?

Мода и красотаМода+4
Саша Шерман
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 28 янв 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

I. Не все девушки так ходят.

II. Шапки регулярно портят причёску.

III. 1) Уже черкнули в комментариях. Волосы (во всяком случае, у тех рас, что формировались в северных широтах) - это естественная защита от холода. Множество девушек носят длинные густые стрижки, при которых закрыты уши. Если подстричься "под ноль", то уже будет проблематичнее.

2) В Средней полосе -20 довольно-таки часто означает погоду в стиле "мороз и солнце - день чудесный". Т.е, антициклон, при котором ясное небо, светит солнце, и безветренно. Последнее, наверное, самое немаловажное. Сильный ветер и при нулевой погоде заставит поднять капюшон, или натянуть шапо.

3) А какой маршрут у тех девушек, что при указанной погоде вышли без головных уборов - не пробовали проследить? Если несколько часов гулять с непокрытой головой, то действительно может стать так себе. Однако, если их путь пролегает до ближайшей остановки общественного транспорта, а потом им предстоит целый день быть в помещении - вполне терпимо. Если же запланирована двухчасовая прогулка по парку (с детьми, например), то уверен, большинство из них для головы захватят что-то тёплое и пушистое. Да и вместо колготок, возможно, лыжные брюки наденут.

4) Одежда с упомянутым капюшоном вообще решает многие проблемы. На солнышке он снимается, а в тени, и когда ветер - надевается. А потом можно снова голову проветрить.

Девушки хотят нравиться всем,без разбора.Это крайнее проявление нескромности,а точнее гордыни.Они не знают,что на самом деле является их украшением.Они хотят возбуждать мужчин просто так,но не понимают,как это губительно для мужчин! А их надо беречь,в том числе и скромным,неприметным видом.Только доллар нравится всем.

Комментарий был удален автором ответа

Я не говорил, что мы животные. Я говорил, что есть некие биологические особенности, в той или иной форме передавшиеся нам от древнейших предков и мы не можем на это повлиять. Девушки ВСЕГДА, в той или иной степени хотят понравится мужчинам, даже если внешне этого не проявляют. Это природа и мы тоже часть природы.