Почему девушки на Западе платят за себя, а в СНГ нет?

КультураЗапад+2
Oleg Lutoshkin

На западе женщина не всегда платит за себя. Как правило при первой встрече, либо на деловом свидании.

Это касается не только женщины, но и любых партнеров. Оплата за себя делает человека независимым в своём выборе и последующем принятии решения. В устоявшихся отношениях мужчины так же и на западе оплачивают не только совместный поход в общепит, но так же делают подарки различной ценности.

Позволить платить за себя - это оказать доверие не знакомому человеку, акт доброй воли.

В отношениях людей во время жизни в совке так же устоялись определенные стереотипы. Просто раньше женщин не спрашивали, не воспитывали, не поощряли решения платить за себя самой. Самостоятельная оплата в начале знакомства избавила бы женщину от многих проблем. В советское время достаточно распространённое явление - купил стакан красного, могу тащить женщину куда и как хочу.

А если не хочешь, зачем пила/ела? 😭

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 апр 2020  ·
genderrussia